"Смотри в оба на дороге". Участие дошкольников в общегородском проекте "ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА" 19.01.2020

Воспитанники старшей группы № 8 и подготовительной группы № 9 приняли участие в общегородском проекте «ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА», проводимом ОДМОО «Здоровая нация» совместно с Московским педагогическим университетом (МПГУ) и ИРО Ярославской области. Обучение по программе «Путешествие на зелёный свет» проводят воспитатели Гильманова М.Н. и Щиголева Р.А. с использованием методических пособий и рабочих тетрадей, разработанных вышеуказанными институтами. Ребята закрепляют знания о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улицах города, дорожных знаках, светофоре. Детям предлагаются разные формы работы: чтение тематических стихов и рассказов, загадки, рисование плакатов, раскраски, задания по ситуации, игры, кроссворды, опытно-экспериментальная деятельность. Детям очень нравится!