Профессиональные стажировки 13.01.2020

Проект Департамента образования и науки города Москвы «Профессиональные стажировки»– широкомасштабное профориентационное мероприятие для обучающихся образовательных организаций.

Проект «Профессиональные стажировки» —это мультиформатная площадка профориентационных событий для школьников. Участникам предоставляется возможность познакомиться с историей, производственным циклом и технологиями московских ведущих предприятий, а также встретиться с лучшими представителями профессий в различных отраслях, востребованных на современном рынке труда.

Проект направлен на расширение возможностей образовательных организаций по использованию городской среды. Участникам проекта предоставлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями ведущих региональных предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном производстве профессий.

Реализация городского проекта предполагает тесное сотрудничество московских колледжей, социальных партнеров и ведущих предприятий столицы.

Мероприятия проекта бесплатны, необходимо только зарегистрироваться (ссылка на регистрацию)