Занятие биохимического кружка по теме: «Микробиология и медицина» 30.12.2019

27 ноября в ГБОУ Образовательный центр «Протон» («Школа на Барклая») прошло увлекательное занятие биохимических городских курсов по теме:«Микробиология и медицина».

Ребята на занятии узнали о бактериях и болезнях, разновидностях антибиотиков и механизмов их действия на бактериальную клетку. После теоретической части была практическая: гигиеническая микробиология. Вместе с 10-М классом занимались обучающиеся 11-Ж класса и кадетского 11-А класс. Ребята познакомились с техникой микробиологической работы: самостоятельно разливали стерильную питательную среду по стерильным чашкам Петри и делали отпечатки грязных и чистых рук, чехлов от телефонов и т.д. . Чашки в запечатанном виде остаются в теплом месте на некоторое время и затем ребята посмотрят что на них выросло! Занятие провела преподаватель МГУ Лукьянова Анна Александровна.

Фотоотчет (посмотреть)