Занятие биохимического кружка по теме: «Спектрофотометрия» 30.12.2019

12 декабря и 19 декабря 2019 года в «Школе на Барклая» прошло очередное занятие биохимического кружка, проводимого совместно с преподавателями МГУ им. М.В. Ломоносова.

Тема занятия: Спектрофотометрия. Занятие проводил научный сотрудник МГУ Смирнов Сергей Александрович. Присутствующие учащиеся 10-М и 11-Ж классов познакомились с методом количественного определения вещества в исследуемых объектах по величине поглощения света, проходящего через образец. Учащиеся взвешивали навески выданных веществ на электронных весах, готовили стандартные растворы, проводили исследования с приготовленными растворами на спектрофотометре и строили калибровочные графики. Ребята освоили методику работы на спектрофотометре, многие будут использовать данный метод в своих исследовательских работах.

Фотоотчет (здесь)