17 ноября 2016 года в 3 "Д" классе проводилась беседа «Причины агрессивного поведения. Почему я дерусь?». 24.11.2016

В 3 «Д» классе продолжаются профилактические беседы по вопросам поведения учащихся в школе, отношения между одноклассниками. Так 17 ноября 2016 года в классе проводилась беседа «Причины агрессивного поведения. Почему я дерусь?». Целью беседы было сплочение детского коллектива; воспитание чуткости, доброты, отзывчивости по отношению друг к другу, умение находить общий язык с окружающими. Задачами беседы были:

- создание условий для понимания учащимися того, что в обществе существуют определенные нравственные нормы, которые помогают людям жить вместе, общаться.

- вовлечение всех учащихся в игровое взаимодействие и формирование сплоченного коллектива.

- развитие коммуникативных навыков, умений слушать других и высказывать свое мнение.

- воспитание уважительного отношения друг к другу.

Учащиеся 3 «Д» класса приняли активное участие в обсуждении данного вопроса. По ходу беседы у них возникло много дополнительных вопросов, ответы на которые ребята получат на наших следующих беседах.