Конвергентная СРЕДА в 5-х классах 27.12.2019

С начала учебного года в 5-х классах в «Школе на Новозаводской» реализуется проект «Конвергентная СРЕДА», содержание которого заключается в деятельностном освоении группы учебных предметов через выполнение групповых и индивидуальных проектов.

Каждую среду две группы 5-классников (два смешанных потока обучающихся 5-М и 5-Н классов) изучают мир на бинарных уроках: история и музыка, география и информатика, материальные технологии и изобразительное искусство.

По итогам года планируется создание обучающимися макета древних цивилизаций и интерактивной карты мира. Уже сегодня две группы наших 5-класников создали часть общего проекта – макет «Жизнь первобытных людей» и получилась эта работа только в результате интеграции знаний, которые они получали каждую предыдущую СРЕДУ. В этих макетах соединились представления ребят по истории и географии, создать макеты помогли умения в рамках технологии и изобразительному искусству. Представляя свои проекты команды учеников вспоминали, в том числе, и историю появления музыкальных инструментов.

Помимо этого, ребята работали в командах, взаимодействовали, планировали свою деятельность и самостоятельно принимали решения.