Инженерный класс в МАИ (подготовка к проектной деятельности) 26.12.2019

9 октября 2019 года обучающиеся 10-И (Инженерного) класса ГБОУ Образовательный центр «Протон» посетили Московский авиационный институт. Состоялась первая в этом учебном году встреча с преподавателями вуза, на которой обсуждались вопросы совместной работы по под-готовке школьниками индивидуальных проектных и исследовательских работ.

Ученики Инженерного класса познакомились с основными направлениями проектной деятельности (авиастроение, двигателестроение, бортовая электроника и техническая кибернетика, радиоэлектроника и системы связи, ракетно-космические системы, робототехнические системы и комплексы вооружения ЛА, материалы и современные технологии), обсудили с преподавателями актуальные темы, увидели возможности выполнения проектов в лабораториях вуза в рамках учебы в школе.