Классные часы по теме:"Световозвращатель и безопасность детей на дороге". 24.11.2019

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, в начальной школе на Филевском бульваре д.3 к.2 прошли классные часы по теме:"Световозвращатель и безопасность детей на дороге". Применение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6.5 раз. Световозвращатель может спасти пешехода или ребёнка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращатель становится практически единственным способом обозначения пешехода на проезжей части. В качестве причин ночных аварий водители чаще всего называют плохую видимость. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить пешехода на проезжей части. Пусть наши дети будут в безопасности!