Музыкально-спортивное развлечение«Страна Светофория" 27.10.2019

Наступила осень. Большинство ребят вернулись в город и вновь пошли в школу и детский сад. Значит настало время вспомнить о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице. Воспитанники подготовительных групп Ромашка и Буратино побывали в стране Светофории, где вместе со своим спутником Светофориком Светофорычем Мигалкиным, вспомнили о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице. Ребята с легкостью прошли по улице «Дорожная азбука», где без ошибок узнали дорожные знаки. На улице «Головоломка» ловко собрали пазлы с изображением машин. А на переулке «Пирамида» ответили на все, даже самые хитрые вопросы Светофорика. И в завершении, без каких-либо ошибок, прошли по всем пешеходным переходам. Светофор Светофорович Мигалкин был очень рад тому, что наши ребята знают правила дорожного движения. Он пообещал встретиться снова и вручил всем участникам почетные грамоты.