Категории обучающихся, имеющих право на получение питания за счет средств бюджета города Москвы 21.08.2019

С 15.08.2019

Право на бесплатный завтрак имеют все учащиеся 1-4 классов.

Право на бесплатные завтрак и обед предоставлено детям, относящимся к социально-незащищенным категориям граждан:

1. детям из многодетных семей;
  2. детям из малообеспеченных семей;
  3. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей/законных представителей
  4. детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях;
  5. детям-инвалидам;
  6. детям, у которых оба или единственный родитель является инвалидами I или II группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);
  7. детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца ;
  8. пенсионерам, не относящимся к льготной категории (под пенсионером понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца).

Подача заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы на 2019-2020 учебный год производится в электронном виде. Услуга доступна на портале mos.ru в разделе: «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»)

с 15 августа 2019 г.