Профилактическая неделя «Неделя здоровья» 16.04.2019

«Школа на Новозаводской»
Прошедшая с 8 по 12 апреля "Неделя здоровья" выдалась очень насыщенной и интересной.
Она началась с общешкольной зарядки. Учащиеся начальной школы организовали выставку поделок «Здоровое поколение –богатство России". Также в этот день прошла акция "День чистых рук": представители Ученического самоуправления в течение всего дня проверяли, кто моет руки перед едой. Рейд «Мой внешний вид – лицо школы» заключался в том, что на протяжении всей недели активисты УС проверяли внешний вид учащихся в классах, а активисты 5 классов провели "Уроки Мойдодыра" для учащихся 1-4 классов.
Второй день был не менее активным: каждую перемену проходили музыкальные физкультминутки «В здоровом теле- здоровый дух». В 5- 11 классах проводились классные часы на тему «Движение – жизнь». Еще в этот день прошли первые спортивные эстафеты у 2х классов «Физкульт, УРА!» ,и продолжались они у всех классов начальной школы до конца недели по графику. Также с самого утра и до окончания учебного дня проходила акция" «Я хочу быть здоровым, потому что…» (необходимо было каждому написать продолжение фразы на бумажной ладошке). В 14.30 прошли соревнования по волейболу среди учащихся 9 - 11 классов.
В среду активисты УС 7х классов провели беседы на тему «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» с учащимися 5 - 7 классов и составили слоганы «Витамины, витамины…» из тех, которые придумал каждый класс. Прошли соревнования по баскетболу среди 6-7 классов и по пионерболу между 5 классами.
В четверг учащиеся посмотрели фильм "Профилактика наркомании" и обсудили его. Был организован конкурс плакатов на тему "Я выбираю жизнь".
Пятница была закрытием недели, которая завершилась флешмобом "Мы выбираем спорт": все ученики и учителя пришли в школу в спортивной форме.

Результаты всех соревнований можно посмотреть у нас в группе ссылка
Фото:ссылка
#образовательный центр протон