Курчатовский проект в начальной школе 28.03.2019

В третьей четверти учителя начальной школы на Филёвском бульваре продолжили работу по внедрению конвергентного образования (проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»).

2 февраля прошёл фестиваль « Наши общие возможности – наши общие результаты». Учителя начальной школы Шишлова С.В. и Желенкова М.В. провели мастер-класс по теме «Наблюдение за погодой».

В рамках преемственности начальной школы и основной и средней школы учителя начальной школы провели уроки совместно с учителями-предметниками.

Учащиеся 1-А класса, классный руководитель Лутфуллина Л.Р., и группа продлённого дня Дейкиной Г.А. посетили лабораторию химии. Учитель химии – Виноградова М.И. познакомила ребят с лабораторией «Юный химик». На занятиях ребята делали практическую работу с пипеточным дозатором.

Ученики 2-Г класса, классный руководитель Шулаева Г.А., посетили лабораторию биологии. Учитель биологии – Комарова Л.Б. провела занятие «Жизнь в капле воды». Педагог рассказал ребятам, как устроен микроскоп, и как с ним работать.