«Почему дети ссорятся?» 05.03.2019

С воспитанниками старшей группы № 9 (ул. Олеко Дундича, д.5) состоялось занятие по профилактике детского травматизма “Почему дети ссорятся?». Дети закрепляли и обобщали свои представления о необходимости чуткого, доброжелательного отношения к товарищам. Воспитатель Петросян Г.Г познакомила детей с тем, как можно избежать ссоры, как помириться. Ребята учились проявлять терпение к недостаткам других, умению считаться с интересами других, сдерживать негативные побуждения, избегать конфликтов, находить слова для оценки поведения, развить чувство юмора. В этом помогли сказка «Лиса и Заяц», стихотворение А.Кузнецовой “Поссорились”. Дети усвоили правила, которые помогают жить мирно, а также «мирилки».