Кадеты 7 «А» класса приняли участие в IV городском форуме кадетского образования. 20.02.2018

Кадеты 7 «А» класса приняли участие в IV городском форуме кадетского образования. Более пяти тысяч обучающихся кадетских классов и специализированных образовательных учреждений Москвы, Герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны собрались в государственном Кремлевском дворце в канун Дня защитника Отечества.

Кадетские профильные классы, в которых обучаются 12,5 тысячи человек, открыты в 168 школах Москвы. Также в столице работают 12 кадетских школ-интернатов. В 2017 – 2018 учебном году на одно место в кадетском классе претендовали 3,5 человека. Кадеты демонстрируют хорошие результаты в обучении. В прошлом учебном году 29 кадет победили или вошли в число призеров олимпиад общероссийского уровня. Кроме того, московские кадеты ежегодно участвуют в городских патриотических мероприятиях.

В открытии форума принял участие и мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что кадетское движение – это гордость столицы. В рамках форума Сергей Собянин вручил почетные грамоты офицерам-воспитателям кадетских классов, достигших больших успехов в воспитании кадет.