Профилактика травматизма 28.11.2018

22 ноября прошла встреча учеников 7-9 классов, из здания на Филёвском бульваре, с начальником центра профилактики детского травматизма Мусиенко Виталием Ивановичем.

Были проведены беседы на тему:

• «Правила поведения и меры безопасности на транспорте»
  • «Вандализм»
  • «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

Ученики предположили, что наиболее эффективными мерами профилактики будут те меры, которые направлены на конкретные факторы риска, а также они должны осуществляться в результате взаимодействия здравоохранительных учреждений и других организаций.

Следуя из этого можно сделать вывод, что наиболее основательным шагом в решении проблемы травматизма является улучшение деятельности, направленной на изучение и анализ причин травматизма.

Благодарим Мусиенко Виталия Ивановича за проведенную беседу, которая помогла учениками понять, что травматизм - это не шутка. С ним можно и нужно бороться!