76-ая годовщина начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой. 05.12.2017

В кадетских классах прошли мероприятия, посвящённые 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой в 1941 году.

1 декабря 2017 года кадетские классы состязались в военизированной эстафете, посвящённой этой знаменательной дате. В старшей группе победу одержал дружный и организованный 9 «А» класс. В младшей – 6 «А» класс. Ребята перемещались по этапам, где офицеры, инструктор по медицинской подготовке Бобков И.А. и учитель физкультуры Теренина Е.М. оценивали умение быстро и качественно выполнять упражнения и поставленные задачи. Командиры классов и кадеты проявляли усердие и старание. Приятно было смотреть на организованные перемещения кадет по площадкам.

5 декабря в актовом зале прошло торжественное собрание с приглашением председателя Совета ветеранов Филевской поймы Шакуновой В.П., участника обороны г. Москвы Соколова В.Я., ветерана космодрома «Байконур» Козлова В.Я. Участникам торжественного марша, посвящённого параду на Красной площади г. Москвы 1941 года, были вручены нагрудные знаки «Участнику торжественного марша 2017 года», победителям военизированной эстафеты – грамоты.

Затем педагогом-организатором Горбатовской А.П. была проведена викторина по знанию исторических дат Московской обороны и контрнаступления советских войск. Судьи из числа ветеранов и педагогов определили 1 место команде 11 «А» класса, 2 место – 7 «А», 3 место – самым маленьким кадетам – команде 5 «А» класса. Концертные номера также были посвящены событиям того времени. Победителям были вручены грамоты и конфеты.