Пост №1 на "Поклонной горе". 11.10.2017

Зажжение «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе в Москве состоялось 30 апреля 2010 года. Этот Огонь зажжён во славу тех, кто защищал Отечество от фашистских захватчиков. Особенно важно, что вахту в Почётном карауле на Поклонной горе несут дети.

В этом году в нашем образовательном центре почетная обязанность – несение Вахты Памяти – выпала кадетскому 9 "А" классу. И это не случайно: четыре года подряд 9 "А" класс становится лучшим кадетским классом по итогам года, в 2016 году ребята заняли первое общекомандное место в городском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям»; учащиеся этого класса становились победителями в олимпиадах «Не прервётся связь поколений», «75-летие битвы за Москву».

Ребята самоотверженно готовились к данному мероприятию, понимая всю ответственность, возложенную на них. Начиная с конца августа проводились тренировки для участив в Кадетском дне на Поклонной горе. Девятого сентября торжественным маршем учащиеся 9 "А" прошли в составе Почётного караула на открытии Вахты Памяти Поста №1 и ознаменовали «кадетский день». Было всего 5 подразделений от всего Департамента образования г. Москвы, среди них и наш класс, класс военно-космической направленности.

4 октября 2017 года – в День Космических войск России, 60-летие со дня запуска первого искусственного спутника Земли кадетский 9 "А" заступил на Пост №1. Поздравить ребят и поклониться Героям Великой Отечественной войны прибыли: заместитель директора Образовательного центра «Протон» Ястребова А.П., руководитель проекта «Кадетские классы» Байназаров М.А., старший воспитатель кадетских классов Палагин В.Н. С Поклонной горы ребята уезжали с четким пониманием того, что их вахта не закончилась: эту важную миссию – помнить о людях с горящими сердцами, погибших во имя Великой Победы, они будут продолжать нести каждый день, каждый час, каждую минуту всю жизнь…

Фотоотчёт в нашей галерее: