Акция «Добрая школа» 24.10.2018

Наш образовательный центр участвует в акции «Добрая школа», доказывая, что мы имеем право называться так не только на словах, но и на делах. Суть акции проста и не замысловата: сдаем макулатуру и пластиковые крышечки и собранной от этого денежной суммой помогаем нуждающимся детям получить необходимое лечение. Ученики и их родители от здания школы на Новозаводской с большим энтузиазмом принялись включились в это благородное дело, собрав на момент публикации этой новости 541 с половиной килограмм. В поддержку этой акции 5 «О» класс провел лекции для начальной школы на тему «Что такое макулатура? Зачем ее сдавать?». Активисты из числа пятиклассников со всей ответственностью отнеслись к поставленной задаче донести до младших ребят важность переработки использованной бумаги и крышечек от бутылок. После познавательной лекции многие классы не хотели отпускать юных лекторов, задавая им вопросы по освещаемой теме. По итогу лекций ученики начальных классов дали слово сохранять окружающую среду и активно участвовать в акциях по ее защите.

больше фотографий здесь