Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом 15.10.2018

3 октября во всем мире проходит «Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом».

Данная проблема остается одной из самых острых и сложных социальных проблем, и, к сожалению, она становится все «моложе». С проблемой алкогольной зависимости и алкоголизма сталкивается все большее количество подростков и молодежи.

Со 2 октября по 5 октября 2018 года во всех зданиях Образовательного центра «Протон» прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках», направленная на профилактику употребления алкоголя. Для обучающихся 8-11 классов Школы на Новозаводской прошли классные часы, на которых социальный педагог совместно с классными руководителями говорили о вреде алкоголизма, обучающиеся посмотрели видеоролик «Береги себя», были выпущены стенгазеты. В рамках профилактической недели в Школе на Барклая было проведено совместно с педагогом-психологом мероприятие «Настроение школы», а также беседы о вреде алкоголя в 7-11 классах. В рамках профилактической недели в Школе на Большой Филевской прошли профилактические образовательные занятия «Влияние алкоголя на организм человека» для обучающихся 7 и 9 классов, которые для ребят провели социальный педагог и учитель биологии. Совместно с педагогом-психологом 10-е классы обсудили психологические аспекты данной проблемы, а в 8 классах прошел конкурс социальной рекламы «Будущее в твоих руках».

больше фотографий смотрите здесь