Второй очный этап фестиваля "Алые Паруса" 22.01.2018

23 ноября наши активисты посетили второй очный этап фестиваля "Алые Паруса".

Вторым этапом была тематическая викторина, посвященная ученическому самоуправлению. Вопросы были по Учебному модулю номер 1 "Нормативно-правовые аспекты деятельности ученического самоуправления" Межрайонной школы актива и по Учебному модулю номер 1 "Право выбирать" - просветительского проекта "Суббота активиста".

Наши активисты готовились к этому этапу, поэтому вопросы показались им не очень сложными.

Для викторины организаторы просили принести объемный, устойчивый, креативный предмет, он оказался фишкой на большой игральной доске, эту фишку ребята перемещали, для того, чтобы перейти к следующему вопросу. Наши ребята покреативнечали, и у нас появился замечательный предмет, который отражает деятельность нашего Совета Старшеклассников: милая совушка на тубусе символизирует мудрость нашего совета, облака являются символом прозрачности, это означает, что работа нашего совета полностью прозрачна, за ней вы можете наблюдать в наших социальных сетях, а голубой цвет символизирует спокойность, в нашем совете никогда не бывает ссор и ругани, красная ленточка - это символ Алых Парусов.

Еще одним запоминающимся событием стало то, что кураторов Ученических Самоуправлений собрали в одну команду, и те баллы, которые они заработали, приплюсовывались к результатам всех команд. Они отлично поработали, заработали больше всех баллов. Любимая Дарья Михайловна - куратор нашего УС, естественно, ездила с нами, без нее никуда! Она тоже потрудилась, мы с ребятами уверены, что она внесла большой вклад в работу команды кураторов, поэтому они набрали так много баллов.

Ребята проявили себя, показали все свои знания. Викторина прошла на ура!

Все получили бурю положительных эмоций, теперь будем готовиться к третьему заочному этапу фестиваля "Алые Паруса"!

Автор статьи : Генаева Елизавета

Автор фото: Еникеева Рената