Предварительное тестирование проекта «Математическая вертикаль» для учащихся 6-х классов 14.12.2019

19 декабря 2019 г. состоится пригласительная работа в проект «Математическая вертикаль».

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 6 классов!

19 декабря 2019 года состоится пригласительная работа в проект «Математическая вертикаль».

Участвовать в пригласительном туре может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

Пригласительная работа ни на что не влияет, работа тренировочная.

Пишут работу в компьютерной он-лайн форме.

Продолжительность работы 135 мин (с одним перерывом).

ВАЖНО! Цель пригласительной работы – показать уровень заданий, помочь школьникам, родителям (законным представителям) и учителям определиться в выборе. Результаты тестирования будут обработаны с целью составления корректных методических рекомендаций для нашей школы.

Результаты пригласительного тестирования НЕ МОГУТ учитываться при приеме учащегося в математический класс, а также как аргумент для отказа школе в участии в проекте «Математическая вертикаль» в 7 классе.

График проведения пригласительного тура:

Школьное здание

«Школа на Большой Филёвской»

6 «Ж», 6 «З», 6 «Е»

4 – 5 уроки, 11:15 – 13:30

«Школа на Барклая»

6 «И», 6 «Л»

6 «К», 6 «М»

4 – 5 уроки, 11:30 – 13:45

«Школа на Филёвском бульваре»

6 «А», 6 «Б», 6 «В»

6 «Г», 6 «Д»

«Школа на Новозаводской»

6 «О»

6 «Н», 6 «П»

4 – 5 уроки, 11:30 – 13:45

Работу пишут в своих зданиях. Желающим написать работу, следует обратиться к своему классному руководителю или учителю математики.

Работа состоит из трех блоков:

• Блок заданий по математике - 90 минут (без перерыва);
  • Тест на логическое мышление (перед тестом инструктаж – 5 мин);
  • Ответы на опросник.

По всем возникающим вопросам Вы также можете обращаться к Елене Евгеньевне Степиной, заместителю директора по контролю качества образования,

тел.: +7 (916) 016-89-31; e-mail: stepinaee@protonmos.ru

Варианты прошлогодней работы в архиве:

Что важно знать о проекте «Математическая вертикаль»:

• Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело, и т.п.).
  • Ресурсными центрами проекта являются ведущие ВУЗы и научные институты города. Координатор проекта – Центр педагогического мастерства города Москвы.
  • Обучение ведется по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы (МЭШ).
  • Преподают в классах лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Цели проекта:

• Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественно - научных и инженерных специальностей московских вузов.
  • Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин.
  • Развитие доступности математического образования повышенного уровня, как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего.
  • Многоцелевая предпрофильная подготовка: выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе, как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах.